Россияне повторили счет 5:2 в игре с белорусами на молодежном ЧМ по хоккею

После второй победы подряд национальная сборная гарантировала себе выход в плей-офф.

30.12.2017

30 декабря — ИА «News». Молодежная сборная России провела в Буффало третий матч на чемпионате мира.

Напомним, на старте ЧМ команда нашей страны проиграла Чехии со счетом 4:5. Несмотря на такой дебют, уже во второй игре подопечные Валерия Брагина крупно обыграли швейцарцев и завершили встречу со счетом 5:2 в свою пользу.

На этот раз соперником российской «молодежки» стала сборная Белоруссии. Счет в матче открыл бросок Алексея Полодяна в середине первого периода. До перерыва отличился и Герман Рубцов, во втором периоде Клим Костин точно бросил в касание. В первой пятиминутке третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами – на гол белорусов ответил Артур Каюмов, который продлил свою голевую серию на чемпионате мира до трех матчей. Три гола на турнире стало и у творца пятой результативной атаки россиян Костина, завершивший сольный проход мощным кистевым.

Свою вторую шайбу в матче Белоруссия забросила усилиями Сергея Пищука. В конце матча россияне почти 4 минуты играли в меньшинстве, однако не позволили белорусам сократить отставание в счете. Сборная России одержала вторую победу на турнире.

Итог игры «Белоруссия – Россия» – 2:5 (0:2, 0:1, 2:2).

Следующий матч подопечные Валерия Брагина проведут против сборной Швеции в ночь с 31 декабря на 1 января. Начало – в 04.00 мск.