Россияне завоевали четыре медали Паралимпиады

Атлеты занимают второе место в общекомандном зачете.

17.03.2018

17 марта — ИА «News». В восьмой соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане российские атлеты завоевали две серебряные и две бронзовые награды.

Лыжные гонки классическим стилем на 7,5 км

Михалина Лысова завоевала серебряную медаль в лыжных гонках спорта лиц с нарушением зрения на дистанции 7,5 км классическим стилем.

Представительница Свердловской области (спортсмен-ведущий – Алексей Иванов) завершила гонку с итоговым временем 22:55.6.

Золотую и бронзовую награды завоевали представительницы Беларуси и Австрии соответственно.

Лыжные гонки в категории «стоя» на 7,5 км

Екатерина Румянцева завоевала серебряную медаль в лыжных гонках спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя» на дистанции 7,5 км классическим стилем.

Представительница Москвы Екатерина Румянцева (Класс LW5/7) завершила гонку с итоговым временем 22:13.8. Анна Миленина (Класс LW8, Свердловская область) стала четвертой.

Золотую и бронзовую награды завоевали представительницы Канады.

Лыжные гонки в категории «сидя» на 5 км

Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) завоевала бронзовую медаль в лыжных гонках спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «сидя» на дистанции 5 км.

Спортсменка завершила гонку с итоговым временем 17:25.4. Золотую и серебряную награды завоевали представительницы США и Германии соответственно.

Горные лыжи

Валерий Редкозубов (Московская область, Красноярский край) завоевал бронзовую медаль в горнолыжном слаломе среди лиц с нарушением зрения.

Валерий со своим спортсменом-ведущим Евгением Героевым по итогам двух попыток показал время 1:38:02.

Золото досталось спортсмену из Италии, серебро – горнолыжнику из Словакии.

Теперь на счету российских паралимпийцев восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей. Сборная занимает второе место в общем медальном зачете, уступая по количеству наград сборной США.

По итогам седьмого дня российские спортсмены завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали.

В гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами две российские спортсменки вновь завоевали медали среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя».

Золото в этом классе на счету Анны Милениной (Свердловская область). Анна завоевала золотую награду с результатом 38:56.8 и двумя промахами в стрельбе.

Москвичка Екатерина Румянцева завоевала серебро паралимпиады, сделав два промаха на стрельбище. Итоговое время: 39:00.6.

Бронзу завоевала представительница Канады.

Михалина Лысова (спортсмен-ведущий – Алексей Иванов), представительница Свердловской области, завоевала золотую награду Паралимпиады в биатлоне среди спортсменок с нарушением зрения с результатом 37:42.6.

Серебряную и бронзовую медали завоевали Оксана Шишкова (Украина) и Клара Клюг (Германия) соответственно.