Саакашвили официально стал губернатором Одесской области

Соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко. Ранее с внесением кандидатуры экс-президента Грузии выступил Кабинет министров страны.

30.05.2015
Саакашвили официально стал губернатором Одесской области

Президент Украины назначил Саакашвили губернатором Одесской области и представил его сотрудникам администрации. Новоявленный глава пообещал превратить Одессу во "всемирное чудо".

— Для меня важно начать, потому что это будет долгий процесс, делать из Одессы главный город, столицу Черного моря. Нет в Черноморском бассейне города, который по потенциалу может конкурировать с этим потрясающим городом, — цитируют губернатора местные СМИ.

Напомним, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили был объявлен у себя на Родине в национальный розыск. Его обвиняют в растрате госсредств, а позже предъявили обвинение в препятствовании расследованию по делу об убийстве одного из сотрудников грузинского банка. Кроме того, он обвиняется в избиении депутата грузинского парламента, а также в превышении должностных полномочий. Однако сам себя виновным не признает.