Саакашвили предупредил Порошенко о последствиях его экстрадиции в Грузию

По словам бывшего губернатора Одесской области, если бы грузинская власть была настолько мощной, он бы уже сидел.

20.11.2017
Саакашвили предупредил Порошенко о последствиях его экстрадиции в Грузию

20 ноября – ИА «Ньюс». Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о последствиях для президента Украины Петра Порошенко в случае его экстрадиции в Грузию, сообщают «Украинские новости».

— Если меня отправят в Грузию, я вам гарантирую, что очень скоро я буду свободным, а Порошенко мало не покажется после этого. Он это знает, грузинская власть это знает. Если бы грузинская власть была настолько мощной, чтобы держать меня в тюрьме, она бы это уже сделала, — сказал Саакашвили.

Также он добавил, что считает недавнее выдворение восьми граждан Грузии с Украины намеком со стороны украинских властей, а также инструментом запугивания его команды.

Кроме того, Саакашвили рассказал о своих политических амбициях. По словам бывшего губернатора Одесской области, он готов возглавить правительство Украины, так как его главная цель – привести к власти новую генерацию украинцев, чтобы изменить политический класс.