Саакашвили рассказал, что беспрепятственно въехал в Польшу по украинскому паспорту
Бывший губернатор Одесской области подчеркнул, что он смог приехать в Варшаву, несмотря на просьбы МИД Украины не выпускать его из США.
В понедельник, 7 августа, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили на встрече с украинцами в Польше рассказал, что смог беспрепятственно въехать в Варшаву по украинскому паспорту.
Политик подчеркнул, что смог выехать в столицу Польши несмотря на то, что МИД Украины попросил США не выпускать его из страны. Также бывший губернатор продемонстрировал паспорт, по которому въехал в Варшаву.
Ранее ИА «Ньюс» писал, что бывший губернатор Одесской области Украины пообещал бороться за восстановление украинского гражданства. По словам экс-президента Грузии, он больше украинец, чем некоторые украинские депутаты.