«Сахалинский стрелок» Степан Комаров проведет в тюрьме всю жизнь
В марте этого года мужчину приговорили к 24 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.
В четверг, 18 июня, Верховный суд РФ ужесточил приговор устроившему стрельбу в храме жителю Южно-Сахалинска, изменив его на пожизненное лишение свободы. Об этом сообщили ИА «News» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
— Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации по апелляционному представлению государственного обвинителя и жалобе потерпевшей рассмотрела уголовное дело в отношении Степана Комарова. Верховный Суд Российской Федерации согласился с мнением представителя Генеральной прокуратуры Российской Федерации, приговор изменил, назначив Комарову по совокупности преступлений наказание в виде пожизненного лишения свободы, — рассказали в ведомстве.
Ранее преступника приговорили к 24 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.
Напомним, 9 февраля 2014 года осужденный пришел в Воскресенский кафедральный собор Южно-Сахалинска и по мотивам религиозной ненависти и вражды, демонстрируя ружье с дробовыми патронами, в грубой форме потребовал всем покинуть помещение. Затем он ранил 6 человек, а одну женщину заставил на коленях двигаться к выходу. Комарова пытался утихомирить вошедший в собор мужчина, но преступник убил его. Кроме этого Комаров застрелил оставшуюся в соборе монахиню. Затем расстрелял 4 иконы, глумился над другими религиозными символами, причинив ущерб на сумму более 1 миллиона рублей.
Приговор вступил в законную силу.