Самолет, вылетевший из Душанбе в Петербург, вернулся в аэропорт из-за неполадок
У лайнера была зафиксирована проблема с индикацией положения одной из стоек шасси.
Самолет таджикской авиакомпании Somon Air, вылетевший из Душанбе в Петербург, вернулся в аэропорт из-за неполадок, сообщает «Интерфакс».
Отмечается, что у Boeing 747-800 была зафиксирована проблема с индикацией положения одной из стоек шасси.
— Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета в целях безопасности. После выработки необходимого количества топлива с целью снижения посадочной массы воздушного судна для совершения безопасной посадки самолет благополучно приземлился в аэропорту Душанбе. Общее время полета воздушного судна составило 3 часа 26 минут, — говорится в сообщении авиакомпании.
Отметим, что авиакомпания Somon Air принесла извинения пассажирам за доставленные неудобства и отправила их в Петербург в 2.20 по местному времени на другом рейсе.