Сборная России потерпела разгромное поражение от Бразилии

Пентакампеоны обыграли подопечных Станислава Черчесова в Москве со счетом 3:0.

23.03.2018

23 марта — ИА «News». Сборная России по футболу провела первый в этом календарном году контрольный матч в рамках подготовки к домашнему Чемпионату мира-2018. Соперником подопечных Станислава Черчесова на поле московских «Лужников» стали грозные бразильцы, которые хотя и лишились из-за травмы своей главной звезды Неймара, все равно предстали в самом что ни на есть боевом виде — с Фелипе Коутинью, Виллианом, Тиагу Силвой, Дугласом Костой, Дани Алвесом и прочими кудесниками мяча в составе.

Тем приятнее, что сборная России поначалу в целом неплохо смотрелась на фоне звездного соперника и даже имела несколько перспективных подходов к чужим воротам. Несмотря на довольно внушительное игровое преимущество бразильцев, первый тайм, тем не менее, завершился без забитых мячей.

Однако все решила 15-минутка в середине второго тайма, когда игроки Бразилии заметно усилили темп игры, и россияне попросту перестали за ними успевать. Сначала отличился защитник Миранда, протолкнувший мяч в ворота Акинфеева после подачи с правого фланга и неразберихи у наших ворот. Затем пенальти за фол Головина на Паулинью спокойно реализовал Фелипе Коутинью. И наконец довел счет до разгромного сам Паулинью, дославший мяч в пустые ворота из пределов вратарской после подачи Виллиана.

Один из реально опасных шансов у ворот пентакампеонов, к сожалению, не смог реализовать появившийся на поле после перерыва нападающий «Зенита» Антон Заболотный, который не разобрался в чужой штрафной и вместо акцентированного удара, находясь в убойной позиции, головой зачем-то попытался сбросить мяч партнеру.

В итоге — поражение со счетом 0:3. Следующий контрольный матч российская команда проведет в Петербурге против сборной Франции 27 марта. Начало игры — в 18.50 мск.