Сборная России вырвала победу у Финляндии в первом туре Шведских хоккейных игр

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу нашей национальной команды.

09.02.2017

Сборная России обыграла национальную команду Финляндии в первом туре Шведских хоккейных игр (третий этап Еврохоккейтура) со счетом 2:1.

Отметим, что долгое время на льду петербургского дворца спорта «Юбилейный» наблюдалась равная игра. Вырваться вперед россиянам удалось в концовке второго периода, когда Алексей Кручинин на 36-й минуте встречи пробил точно в «домик» Микко Коскинена – 1:0.

Финнам удалось отыграться на 41-й минуте встречи. Российского голкипера Игоря Шестеркина огорчил форвард Олли Палола.

Вырвать победу россиянам удалось на 59-й минуте игры. Решающий бросок исполнил Анатолий Голышев, который со средней дистанции зарядил в дальний верхний угол -2:1. В оставшуюся минуту гости из Суоми навалились на ворота Шестеркина, однако забить так и не смогли. В итоге 2:1 – тяжелая победа подопечных Олега Знарка.

Напомним, следующую игру россияне проведут против Швеции в городе Гетеборге. Игра состоится 11 февраля в 17.30 по мск. В этот же день, только в 14.00 по мск, Финляндия встретится с Чехией.