Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею

В финале турнира «тре крунур» обыграли Канаду по буллитам – 2:1.

22.05.2017

Национальная команда Швеции стала чемпионом мира по хоккею. В финале турнира скандинавы обыграли невероятную Канаду. Сделать это получилось за счет великолепной организации игры и высочайшего мастерства вратаря «тре крунур» Хенрика Лундквиста.

Отметим, что основное время игры завершилось со счетом 1:1. За полминуты до окончания второго периода шведам удалось реализовать большинство усилиями нападающего Виктора Хедмана. Канады же ответили на второй минуте третьего периода, реализовав свое большинство. Отличился Райан О’Райлли.

Затем встреча перетекла в овертайм, где отличиться могли обе команды. Тем не менее, блестящая игра вратарей команд позволила зрителям увидеть серию буллитов, в которой «тре крунур» одержали безоговорочную победу. Героем встречи стал Лундквист, который отразил три броска канадцев. Вратарь «кленовых» Пикар подобным похвастаться не смог, пропустив от Никласа Бекстрема и Оливера Экмана-Ларссона.

В итоге 1:2 – сборная Швеции побеждает в финале. Канада остается второй. ИА «News» напоминает, что на третьем месте расположилась Россия, которая в матче за «бронзу» обыграла Финляндию — 5:3.