СБУ обязала организаторов мероприятий заранее сообщать о приезде артистов из России
При этом сообщить о приезде российского исполнителя организаторам нужно за месяц до выступления.
Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что организаторы концертов на Украине, желающие пригласить в страну российских артистов, должны будут заранее информировать об этом СБУ, сообщает издание «Украинская правда».
— Проблему надо урегулировать законодательно. Правоохранители не должны бегать по российским арт-нарушителям, а иметь информацию заранее. И если организатор по каким-то причинам не видит своего действа без русских, он должен сообщить СБУ о планируемых к приглашению российских исполнителей. Не менее чем за 30 дней до выступления, — написал Кириленко.
Также он добавил, что соответствующие изменения в законодательство Украины уже подготовлены. В скором времени их рассмотрит Верховная Рада страны.
Ранее ИА «Ньюс» писал о том, что власти Украины не пустили на концерт в Киеве российского исполнителя Андрея «Дельфина» Лысикова. Музыканту запретили въезжать в страну из-за выступлений в Крыму.