Сегодня «Зенит» встретится со «Стандартом» в матче Лиги Чемпионов

Ответная встреча пройдет 26 августа в 20.00 на стадионе «Петровский».

26.08.2014
Сегодня «Зенит» встретится со «Стандартом» в матче Лиги Чемпионов

«Зенит» к ответному противостоянию считается явным фаворитом, победив в первой игре со счетом 1:0. Петербуржцы сейчас находятся в очень хорошей форме и отсиживаться в обороне на «Петровском» точно не будут. Состоявшийся на днях матч с пермским «Амкаром» показал, что сине-бело-голубые научились вскрывать массированную оборону и грамотно ассистировать друг другу. Особенно приятен тот факт, что Халк, наконец-то, перестал тянуть одеяло на себя и стал раздавать партнерам точные и выверенные передачи. С таким Халком «Стандарту» придется крайне несладко.

— Мы сыграем в своем стиле. Мы провели очень хороший матч в Бельгии, и нужно учитывать, что мы играли в свой футбол, несмотря на плохое состояние газона. В ответном матче мы сыграем в свой футбол, будем пытаться забить, играть в атакующей манере. Но и соперник должен будет забивать. В игре на «Петровском» не будет никаких изменений, но я надеюсь, что мы сможем проявить свои лучшие качества, — сказал Андре-Виллаш Боаш на пресс-конференции.

Единственное, на что могут ставить бельгийцы — стандарты. Именно с этим компонентом игры у «Зенита» до сих пор есть проблемы. Сине-бело-голубые отбиваются от стандартов не очень уверенно и периодически пожарят в штрафной. Так было в концовке первого матча со «Стандартом», так было и в матче с кипрским АЕЛом. Плюс, «Зенитовцы» могут «проспать» острую контратаку, которая вполне может аукнуться на табло. Однако оснований для победы «Стандарта» нет. «Зенит» очень хочет попасть в Лигу Чемпионов и войти в топ лучших команд Европы, а эта цель — дорогого стоит.

Матч Лиги Чемпионов «Зенит» — «Стандарт» 26 августа: прямая трансляция пройдет на телеканале «НТВ». Также встречу «Зенит» — «Стандарт» онлайн можно будет посмотреть — ЗДЕСЬ. Начало трансляции 26 августа в 19.45 по мск.