«Севилья» прервала 40-матчевую беспроигрышную серию мадридского «Реала»

Встреча завершилась победой севильской команды со счетом 2:1.

16.01.2017

В матче 18 тура чемпионата Испании «Севилья» прервала 40-матчевую беспроигрышную серию мадридского «Реала», длившуюся с апреля 2016 года.

Впрочем, начиналось все для «королевского клуба» просто прекрасно. Первый тайм соперники провели очень осторожно, уделяя больше времени обороне собственных ворот, нежели атаке.

Во втором тайме ситуация чуть изменилась. «Реал» немного добавил, однако не смог извлечь выгоды из этой ситуации. Тем не менее, на 65-й минуте встречи защитнику «сливочных» Дани Карвахалю удалось подкараулить ошибку игрока «Севильи» и ворваться в штрафную, где его сбил вратарь Серхио Рико.

Судья немедленно указал на 11-метровую отметку. Исполнить пенальти вызвался Криштиану Роналду, который уверенно послал мяч в левый нижний угол – 1:0. После пропущенного мяча «Реал» начал откровенно халтурить и удерживать минимальное преимущество, в то время как хозяева поля продолжали искать свою игру.

И на 85-й минуте им это удалось. Марсело сфолил на правом флаге, за что поплатился весь «Реал». Сарабия исполнил штрафной, навесив в район ближней штанги. В результате Серхио Рамос, в попытке вынести мяч за пределы поля, головой срезал мяч в собственные ворота – 1:1.

А затем, на уже добавленных минутах, «Севилья» прижала мадридцев к воротам. Штурм закончился мощным ударом Стефана Йоветича по центру ворот «Реала». Кейлор Навас было задел мяч, однако тот предательским образом юркнул под дальнюю штангу. В итоге 2:1 – хозяева поля вырывают победу у лидера чемпионата Испании.

Напомним, следующую встречу «Реал» проведет 21 января. «Королевский клуб» примет на своем поле «Малагу». Что же касается «Севильи», то 22 января она отправится в гости к «Осасуне».