Шарапова стала первой в рейтинге российских звезд по версии Forbes

Журнал оценил состояние российской теннисистки в 29,7 миллионов долларов.

23.07.2015
Шарапова стала первой в рейтинге российских звезд по версии Forbes

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла на первое место в рейтинге звезд России по своему состоянию, пишет журнал Forbes.

Доход 28-летней теннисистки за год вырос с $24,4 млн до $29,7 млн — это более 20% совокупного дохода остальных 49 участников рейтинга., пишет издание. Что касаесят упоминания в СМИ, то девушка вышла на второе место с цитируемостью — 7166 упоминаний за год.

Второе место за Филиппом Киркоровым, а третье — за Григорием Лепсом.

Кроме Шараповой среди звезд спорта в этот рейтинг в первую десятку вошли два хоккеиста — Александр Овечкин с доходом 12 миллионов долларов и Евгений Малкин — с 9,9 миллионов долларов.

Добавим, что приведенные в рейтинге цифры доходов — это экспертная оценка, которая основана на анализе данных, предоставленных самими участниками списка и независимыми аналитиками, а также сведений о тиражах музыкальных альбомов и книг, призовом фонде турниров, рекламных контрактах, гастрольном графике артистов.