Школьного учителя из Эстонии выдворили из России за «радужную» пропаганду среди подростков

Мужчина склонял 16-летнего подростка к развратным действиям сексуального характера.

27.02.2015
Школьного учителя из Эстонии выдворили из России за «радужную» пропаганду среди подростков

59-летний учитель из Эстонии познакомился с 16-летним мальчиком в одной из социальных сетей, сообщает пресс-служба УТ СЗФО. Мужчина в переписке предлагал подростку 4 тысячи рублей в обмен на «радужные» сексуальные отношения, после чего решил приехать к несовершеннолетнему лично.

Сотрудники транспортной полиции установили, что школьный учитель истории часто посещает Петербург и привозит своих учеников на экскурсии. Однако на этот раз мужчина приехал один и остановился в одном из отелей в центре города, после чего назначил подростку встречу в здании Московского вокзала.

Полицейские не стали ждать, пока эстонский гражданин начнет действовать и задержали его. Историк сразу же признался в задуманном, за что и был выдворен из России сроком на 5 лет по статье «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Также мужчине нужно будет уплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.