Шойгу: антитеррористическая операция в Сирии движется к завершению
Тем не менее, по словам главы Минобороны, есть несколько моментов, которые требуют срочного решения.
16 октября – ИА «Ньюс». Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе встречи с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом заявил, что антитеррористическая операция в Сирии движется к завершению, сообщает официальный сайт Минобороны.
— Отдельно хотелось бы обсудить все, что связано с Сирией. Операция там идет к завершению. Есть несколько моментов, которые требуют срочного решения и требуют обсуждения перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии, — сказал Шойгу.
Помимо вопросов военного и военно-технического сотрудничества с Израилем министр обороны поговорил с коллегой и о борьбе с терроризмом в регионе. По словам Шойгу, в условиях усиления террористической активности в мире требуется сплоченность международного сообщества в борьбе с этим злом.
Также он добавтл, что переговоры с Либерманом «помогут лучше понять друг друга и будут способствовать укреплению дружественных отношений между вооруженными силами России и Израиля».