Шорт-трекист Елистратов посвятил первую медаль в копилку страны «подло и мерзко отстраненным» россиянам

Конькобежец стал третьим на дистанции 1500 метров, уступив соперникам из Южной Кореи и Голландии.

11.02.2018

11 февраля — ИА «News». Российский шорт-трекист Семен Елистратов посвятил завоеванную им бронзовую медаль Олимпийских игр-2018 всем отстраненным спортсменам из России. Об этом он заявил журналистам.

В субботу конькобежец стал третьим, пройдя дистанцию 1500 м и показав время 2 минуты 10,687 секунды. Эта награда стала первой для России на Олимпиаде в Пхенчхане. Первое место на пьедестале занял южнокореец Лим Хе Джун, установив новый олимпийский рекорд (2.10,485), второе – голландец Шинки Кнегт (2.10,555).

После соревнований Елистратов спортсмен посвятил свою победу тем ателетам из России, которые не смогли опоасть на Зимние игры.

– Посвящаю эту медаль всем ребятам, которых так подло и мерзко отстранили без объяснения причин, – сказал шорт-трекист. – Боритесь до конца, не сдавайтесь!

Российская женская команда не смогла пробиться в финал эстафеты на 3000 м.