СК опроверг информацию о связи подозреваемой в убийстве ребенка с экстремистами
Представитель ведомства напомнил журналистам, что единственным источником достоверной информации является орган, расследующий уголовное дело.
Следственный комитет России опроверг появившуюся ранее в СМИ информацию о связях подозреваемой в убийстве ребенка в Москве с экстремистами, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
— Информация, размещенная в ряде СМИ о том, что в телефоне женщины найдены некие контакты экстремистов, не соответствует действительности. Еще раз хочу напомнить, что единственным источником достоверной информации является только орган, расследующий уголовное дело. В данном случае — это Следственный комитет, — сказал представитель ведомства.
Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что в телефоне подозреваемой были найдены контакты неких представителей экстремистских группировок.
В то же время, следствие предполагает, что у женщины могли быть пособники, которые находятся на свободе.