СК предъявил обвинения подозреваемым в убийстве семьи под Самарой

Четвертый подозреваемый был ранее доставлен в Следственный комитет.

04.05.2016
СК предъявил обвинения подозреваемым в убийстве семьи под Самарой

Следственный комитет России предъявил обвинения подозреваемым в убийстве бывшего главы МВД Сызрани Андрея Гошта и его родных. Все троим вменяют статьи «убийство двух и более лиц», «покушение на убийство малолетней» и «разбой».

Ранее в СК был доставлен четвертый подозреваемый, который сегодня в рамках исполнения поручения следователя был задержан сотрудниками МВД России при пересечении российской границы в московском аэропорту Домодедово.

— В настоящее время следственной группой совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области продолжается дальнейший сбор доказательств и проверка обвиняемых на причастность к другим преступлениям. По ходатайству следствия в отношении всех четверых фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в ведомстве.

По версии следствия, злоумышленники проникли в дом родителей Андрея Гошта и забили насмерть бывшего высокопоставленного сотрудника полиции и еще пятерых его родственников. В устроенной бойне выжила только семилетняя девочка. Она находится в тяжелом состоянии в больнице.