СК возбудил дело на тренера по кудо, ударившего ребенка за ошибку

Тренер ударил ногой 9-летнего ребенка за ошибку во время тренировки.

28.11.2018
СК возбудил дело на тренера по кудо, ударившего ребенка за ошибку

28 ноября – ИА News. Подмосковные следователи возбудили уголовное дело после появления в интернете записи, на кадрах которой тренер ударил ногой 9-летнего ребенка за ошибку во время тренировки в одной из спортивных школ Наро-Фоминска.

Как сообщили в пресс-службе СК по Московской области, ранее уже была проведена доследственная проверка. В отношении тренера возбудили дело по статье «предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«Тренер полноконтактного боевого единоборства, находясь в помещении спортивной школы, расположенной в городе Наро-Фоминске, в процессе тренировки нанес удар ногой в область головы 9-летнему мальчику», — сказали в СК.

При этом все произошло еще в марте 2018 года. Судя по записи, тренер, ударивший ребенка, преподает японское боевое искусство кудо. Его задержали.