СКА — «Динамо Москва», 10 ноября: результат матча порадовал петербуржцев
Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу клуба с берегов Невы.
Первый период завершился для СКА неожиданным образом. Забросив на 5-й минуте встречи усилиями Ильи Каблукова, питерцы отошли назад, за что и поплатились. «Динамо» же постепенно нашло свою игру и ответило «армейцам» двойным ударом.
На 14-й минуте Мартиньш Карсумс добил шайбу в ворота после удара Юусо Хиетанена, а уже через три минуты Дмитрий Вишневский вывел гостей вперед, зарядив с синей линии со скоростью более 100 километров в час.
Второй период ознаменовался тем, что новичок СКА Никита Гусев смог восстановить паритет, прошив голкипера москвичей Александра Еременко броском в ближний угол.
Точку в матче поставил один из лучших игроков клуба с берегов Невы в текущем сезоне. На 42-й минуте встречи Антон Бурдасов мощно пробил по воротам метров с шестнадцати. Шайба, пущенная в верхний угол словно из пращи, без проблем влетела за спину Еременко — 3:2.
В концовке встречи «Динамо» попыталось отыграться и устроило форменный навал на ворота Коскинена, однако финский голкипер СКА был великолепен, не дав забить Цветкову из убойнейшей позиции. В итоге 3:2 — победа питерских «армейцев».