СКА нанес крупное поражение «Сочи» в выездном матче
Встреча завершилась победой петербургской команды со счетом 4:0.

После поражения от «Йокерита» в Петербурге «армейцы» с берегов Невы должны были реабилитироваться в выездном матче с ХК «Сочи», который на данный момент ведет борьбу за восьмое место в турнирной таблице (дает право выступать в Кубке Гагарина).
В первом периоде соперники присматривались друг к другу и вели осторожную игру. Впрочем, присмотревшись, питерцы начали давить на ворота сочинцев, однако до поры до времени хозяева льда справлялись с натиском команды Олега Знарка.
А вот во втором тайме силы покинули «Сочи». На 27-й минуте встречи Виктор Тихонов, получив передачу от Ильи Каблукова, отправил шайбу в ворота Барулина, стоя к нему спиной – 1:0. Почувствовав запах крови, питерцы прибавили еще чуть-чуть. Хозяева льда, естественно, начали удаляться, чем гости с удовольствием пользовались (оставшиеся три шайбы были забиты петербуржцами в меньшинстве).
На 33-й минуте встречи хитрый Илья Ковальчук сделал вид, что будет бросать по воротам, после чего резко отдал шайбу на Никиту Гусева, которому осталось попасть в ворота с острого угла, что он и сделал – 2:0.
Затем, на 46-й минуте встречи, все те же Ковальчук и Гусев вывели на ударную позицию Евгения Дадонова, который был точен – 3:0. Точку в матче за три минуты до конца встречи поставил Павел Дацюк, отправивший шайбу в ворота Барулина транзитом через конек защитника «Сочи» — 4:0.
В итоге СКА порадовал болельщиков очередной крупной победой, не дав ЦСКА приблизиться к себе на расстояние выстрела. Следующую встречу клуб с берегов Невы проведет 25 января в Москве, где встретится со «Спартаком». «Сочи» же в этот день примет на своем льду череповецкую «Северсталь». Обе встречи начнутся в 19.30 по мск.