СКА пустил «Локомотив» под откос и вышел в финал Кубка Гагарина
Четвертая встреча между соперниками завершилась победой «армейцев» со счетом 2:1.

Петербургский СКА одержал четвертую победу в серии с «Локомотивом» и вышел в финал Кубка Гагарина. Встреча, проходившая в Ярославле, завершилась победой «армейцев» со счетом 2:1.
Вопреки логике серии, первым суждено было отличиться клубу с берегов Невы. На 29 минуте игры защитник Динар Хафизуллин бросил точно в угол из-под защитника. А спустя шесть минут другой защитник «армейцев» Антон Белов мощно зарядил с синей линии, буквально прошив ворота Александра Судницына.
Впрочем, не прошло и двух минут, как «Локомотив» сократил отставание в счете. На 37 минуте встречи Александр Кадейкин переправил шайбу в ворота Игоря Шестеркина после наброса Локтионова на пятак.
В третьем периоде «железнодорожники» бросили все силы, чтобы спастись, однако голкипер СКА был неприступен, отражая многочисленные броски хоккеистов из Ярославля — 2:1.
Таким образом, «армейцы» с берегов Невы вышли в финал Кубка Гагарина. Счет в серии стал 4:0. ИА «Ньюс» напоминает своим читателям, что завтра может решиться судьба другого финалиста. Встреча «Ак Барса» и «Металлурга» состоится 30 марта в 19.00 по мск.