СМИ: боевики «Правого сектора» захватили пост ГАИ в Закарпатье и убили двоих
Конфликт произошел у спортивного комплекса «Дракон», где в результате перестрелки погиб один спортсмен, еще один по разным данным находится в тяжелом состоянии или погиб от полученных травм.
К зданию спортивного комплекса «Дракон» подъехали семь джипов с символикой «Правого сектора», запрещенной в России экстремистской организации. Во ходе завязавшегося конфликта со сторонниками депутата Михаила Ланьо, боевик открыли огонь с крыши одной из машин, на которой была установлена автоматическая стрелковая установка. В результате был убит один спортсмен, а другой по разным данным либо получил тяжелое ранение, либо скончался, сообщает местное издание «Семь дней».
Позже при въезде в Мукачево боевики сумели захватить пост ГАИ. Они начали стрелять из автоматов, тем самым перекрыв дорогу для милиции, которая направлялась в город. По сообщению издания, в нескольких районах слышна стрельба.
В свою очередь издание «Мукачево.net», пишет, что в результате нападения, никто не погиб, но пострадали люди.
— Как стало известно, один человек в крайне тяжелом состоянии. У него ранение головы. Пять спецназовцев и один водитель получили огнестрельные ранения. По словам медиков, присутствовала и тяжелое оружие типа гранатомета, — написало СМИ.