СМИ: Британская разведка установила возможного организатора теракта на борту А321

Ответственность за гибель 224 россиян может нести Абу Осама аль-Масри — лидер египетского крыла запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

09.11.2015
СМИ: Британская разведка установила возможного организатора теракта на борту А321

Британские спецслужбы установили личность, предполагаемого, организатора теракта на борту российского лайнера А321, разбившегося 31 октября в Египте. Ответственность за гибель 224 россиян может нести Абу Осама аль-Масри — лидер египетского крыла запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, сообщает The Sunday Times со ссылкой на источник в разведывательных службах Великобритании.

Отметим, что официально информацию никто не подтверждает, также официально не установлено, что самолет A321 разбился в результате теракта.

Британские власти готовы содействовать властям России и Египта в проведении спецоперации по захвату или убийству аль-Масри.

Напомним, пассажирский самолет A321 авиакомпании Metrojet (ранее называвшейся «Когалымавиа»), выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, на борту которого находились 224 человека, разбился на севере Синайского полуострова. Все находившиеся на его борту люди погибли.