СМИ: Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани станет новым госсекретарем США
Рудольф Джулиани является основным кандидатом на пост главы Госдепартамента в администрации Дональда Трампа.
Бывший мэр Нью-Йорка и помощник избранного президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани является основным кандидатом на пост главы Госдепартамента в будущей администрации, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Также издание высоко оценивает шансы бывшего постоянного представителя США при ООН Джона Болтона. Советники Трампа примут окончательное решение в ближайшие недели.
Ранее Джулиани в интервью CNN заявил, что новая администрация намерена разговаривать с российскими властями с позиции силы.
Джулиани занимал пост мэра Нью-Йорка с 1994 по 2001 годы. Получил большую популярность среди американских граждан после того, как взял на себя организацию работ по ликвидации последствий теракта 11 сентября 2001 года.