СМИ: няню Гульчехру Бобокулову признают невменяемой

В ближайшее время специалисты передадут следствию заключение судебно-медицинской психолого-психической экспертизы.

28.04.2016
СМИ: няню Гульчехру Бобокулову признают невменяемой

Няню Гульчехру Бобокулову, которая отрезала голову ребенка в Москве, признают невменяемой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Источники агентства отмечают, что в течение ближайшей недели специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского передадут следствию заключение судебно-медицинской психолого-психиатрической экспертизы, в котором говорится, что Бобокулова не отвечает за свои поступки, а во время убийства находилась в невменяемом состоянии.

Напомним, что 29 февраля история «узбекской няни» потрясла всю Россию. Женщина убила и обезглавила 4-летнюю девочку, после чего подожгла квартиру ее родителей. Задержать злоумышленницу удалось у станции метро «Октябрьское поле». Бобокулова, находясь в неадекватном состоянии, размахивала отрезанной головой ребенка и грозилась подорвать себя.