СМИ: Похищенные из Театра Европы 45 млн рублей потратили на «Майбахи» и «Лексусы»
В хищении выделенных из федерального бюджета средств подозреваются представители фирм «Стройсоюз СВ» и «М-Проект».
21 февраля — ИА «News». СМИ привели подробности хищении крупной суммы денег, выделенной из бюджета на проектирование новой сцены Малого драматического театра — Театра Европы в Петербурге.
Как рассказал знакомый с ситуацией источник «Интерфакса», похищенные деньги, скорее всего, уже успели потратить.
Бюджетные средства в размере 45,5 млн рублей могли пойти на предметы роскоши и люксовые автомобили — Mercedes-Benz S500 4 Matic", «Maybach», лизинг автомобилей «Porsche» и «Lexus».
Контракт на проектирование новой сцены МДТ был заключен в декабре 2013 года между «Северо-Западной дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации» и непубличным акционерным обществом «Театрально-декорационные мастерские».
Контракт стороны подписали на общую сумму 146 млн рублей. В хищении выделенных из федерального бюджета средств подозреваются представители фирм «Стройсоюз СВ» и «М-Проект».
По словам источника агентства, «часть работ фактически выполнена не была, а денежные средства в размере 45,5 млн рублей были похищены и использованы по своему усмотрению лицами, действующими от имени привлеченных к их реализации «Стройсоюза СВ» и «М-Проект».