СМИ: США намерены ввести новые санкции против России
Такие меры Вашингтон хочет принять после атаки российских хакеров на сети Демократической партии.
США намерены ввести новые санкции против России из-за атаки российских хакеров на сети Демократической партии, сообщает The Wall Street Journal.
Несмотря на то, что доказательств вины России пока нет, официальный Вашингтон считает, что таким образом россияне, стравив Хиллари Клинтон и Берни Сандерса, хотели помочь Дональду Трампу стать президентом США.
Тем не менее, для введения санкций Белый дом должен выдвинуть обвинения против России или же обвинить ее в поддержке хакеров. Однако на данный момент власти США не пришли к единому мнению по данному вопросу.
Напомним, что Москва категорично отрицает причастность ко взлому серверов Демократической партии США, а основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж уже заявил, что пока у Вашингтона нет никаких доказательств вины России.