Смольный пообещал Мутко закончить строительство стадиона на Крестовском 26 декабря

В этот день чиновники рассчитывают получить акт о вводе объекта в эксплуатацию.

08.12.2016
Смольный пообещал Мутко закончить строительство стадиона на Крестовском 26 декабря

Вице-премьер РФ Виталий Мутко в ходе своего визита в Петербург посетил стадион на Крестовском острове, где провел совещание по актуальным вопросам завершающей стадии строительства объекта.

— Город Петербург для нас является важнейшим с точки зрения подготовки, прежде всего, к Кубку конфедераций. Вы знаете, что уже проведена жеребьевка, и матч открытия назначен здесь, сборная России будет играть. Это 17-е число (17 июня 2017 г. – прим.), и мы уже никуда с вами отступать не можем, — приводит слова Мутко пресс-служба правительства Петербурга.

Члены городского штаба строительства доложили вице-премьеру о ходе завершающих работ на объекте и планах по приспособлению стадиона под мероприятия FIFA, а вице-губернатор Игорь Албин заявил на совещании, что уже 26 декабря, должен быть получен акт о вводе объекта в эксплуатацию.

Кроме того, участники совещания не обошли проблему с вибрацией выкатного поля. По словам строителей, в настоящий момент стандартов вибрации выкатных полей не существует, однако штабом стройки уже разработан комплекс мер по снижению параметров колебаний до комфортного уровня.

— Специалисты, работающие над этой задачей, находятся в контакте с представителями ФК «Зенит», все работы планируется завершить в начале 2017 года, — пообещали ответственные за стройку лица.