«Спартак» не смог обыграть «Амкар» в 14 туре РФПЛ

Встреча завершилась со счетом 0:0.

21.10.2017

21 октября – ИА «Ньюс». Московский «Спартак» не смог обыграть пермский «Амкар» в 14 туре чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Отметим, что в первом тайме красно-белые имели прекрасные моменты, чтобы поразить ворота гостей. Особо отметить момент Промеса, чей удар в дальний угол пришелся сантиметра на три правее цели.

Во втором тайме «Амкар» понял, что нужно не только обороняться. Когда москвичи подустали, пермяки начали поддавливать соперника. А ближе к концу основного времени гости могли поставить точку в игре, однако судья не стал давать пенальти за снос Идову в штрафной.

Это решение судьи завело пермяков, которые напористо пошли вперед и создали еще один момент. Бодул накрутил защитника в штрафной и пробил по воротам, однако мощный удар хорвата парировал Селихов.

Таким образом «Спартак» набрал 21 очко и сравнялся с «Краснодаром», который идет четвертым. «Амкар» же укрепился на 12 позиции. Следующую встречу пермяки проведут 29 октября против «Урала», красно-белые же днем ранее сыграют в гостях с «Ростовом».