«Спартак» проиграл «Севилье» в 4 туре Лиги Чемпионов

Встреча завершилась победой испанцев со счетом 2:1.

02.11.2017

2 ноября – ИА «Ньюс». Московский «Спартак» не сумел одолеть на выезде испанскую «Севилью». Встреча 4 тура Лиги Чемпионов завершилась победой андалусийцев со счетом 2:1.

Стоит отметить, что в первом тайме преимущество хозяев выглядело подавляющим. Испанцы владели инициативой и закономерно забили. На 30 минуте встречи Лангле замкнул подачу с углового на дальней штанге.

Закрепить свое преимущество «Севилье» удалось только на 59 минуте встречи. Роскошный удар в дальний угол из-за пределов штрафной удался Банеге. И вот после второго пропущенного мяча «Спартак» стал просыпаться и походить на себя самого.

Ближе к 80 минуте красно-белые пришли в себя и сумели отквитать один мяч. На 78 минуте встречи Глушаков выскочил на заброс в штрафную, подработал мяч плечом и пробил. Тем не менее, Рико сумел отбить мяч. На его несчастье, сфера отскочила к Зе Луишу, который беспрепятственно поразил ворота.

В оставшееся время москвичи попытались организовать давление на ворота соперника, однако «Севилья» встрепенулась и сумела через мелкий фол остудить порыв «Спартака». Таким образом «Спартак» остался на 3 месте с 5 набранными баллами. «Испанцы же набрали 7 очков и поднялись на вторую строчку.

Напомним, следующую встречу красно-белые проведут 21 ноября против «Марибора». «Севилья» же в этот день сыграет в гостях с «Ливерпулем».