«Спартак» сокрушил «Севилью» в Лиге Чемпионов

Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 5:1.

17.10.2017

17 октября – ИА «Ньюс». Московский «Спартак» не без помощи футбольного Бога разгромил испанскую «Севилью» в 3 туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Отметим, что первый тайм прошел в примерно равной борьбе. Тем не менее, на 18 минуте матча «Спартаку» удалось отличиться благодаря филигранному навесу Ещенко на Промеса, который с метра головой переправил сферу в ворота Рико.

Однако на 30 минуте игры «Севилье» удалось отыграться. Банега подал в центр на Кьера, которому не удался удар головой. Тем не менее, мяч от спины Меркадо отскочил ему на ногу и со второй попытки датчанин не смазал удар – 1:1.

А вот во втором тайме началось футбольное безумие. Первые десять минут «Севилья» рвала «Спартак» на части, однако забить так и не сумела (видимо Хоттабыч действительно двигал ворота красно-белых). Особо стоит отметить удар Бен-Йеддера в уже опустевшие ворота. Тем не менее, Комбаров спас команду, выбив мяч с ленточки ворот.

До этого все тот же Бен-Йеддер мог отправить круглого в девятку, однако этот удар форварда кончиками пальцев парировал Селихов. Видимо, «Севилья» настолько разгневала футбольного Бога своим невезением и корявостью, что он повернулся лицом с «Спартаку».

После этого практически все удары красно-белых по воротам соперника завершились голами. Второй мяч на 58 минуте матча забил Мельгарехо, который с передачи Промеса бильярдным ударом отправил мяч в шестерку ворот Рико – 2:0.

На 67 минуте матча «Спартак» создал себе очень убедительный задел. На этот раз москвичи растянули оборону испанцев, а Комбаров исполнил точную подачу с левого фланга на ногу Глушакову, который с десяти метров отправил мяч в левый нижний угол – 3:1.

И вот после этого мяча, «Севилья», не побоюсь это слова, «прифигела» и стала ошибаться еще чаще. А на 74 минуте Промес поймал испанцев на контратаке, разогнал ее и отправил Адриано на рандеву с голкипером. Луис пробежал чуть дальше Рико и легко переправил мяч в пустые ворота.

Точку в матче уже под самый занавес встречи поставил неутомимый Промес. Голландец с левого фланга ворвался в штрафную, накрутил двух-трех защитников «Севильи» и послал мяч в дальний правый угол. После этого мяча стадион «Открытие Арена» буквально взревел от счастья, ибо такого праздника футбола в Лиге Чемпионов Россия не видела уже давно – 5:1.

Таким образом «Спартак» набрал 5 очков в своей группе и расположился на втором месте после «Ливерпуля», который в параллельной встрече разобрал «Марибор» на запчасти – 7:0. «Севилья» же опустилась на 3 место, однако не стоит забывать, что в следующем туре красно-белые отправятся в гости именно к испанцам, которые будут жаждать мести. Игра состоится 1 ноября.