«Спартак» сыграл вничью с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов

Встреча завершилась со счетом 1:1.

26.09.2017

26 сентября – ИА «Ньюс». Московский «Спартак» сыграл вничью с британским «Ливерпулем» во втором туре группового этапа Лиге Чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Красно-белые сумели открыть счет на 23 минуте встречи. Роскошный обводящий удар со штрафного удался бразильцу Фернандо. В дальнейшем гости создали у ворот москвичей массу моментов, однако реализовать смогли только один.

На 31 минуте матча Коутинью сыграл в стеночку с Мане, после чего выскочил на ударную позицию и грамотно пробил в ближний верхний угол ворот. Во втором тайме моменты у «Спартака» исчезли совсем.

Тут же стоит рассказать о травме голкипера Артема Реброва. Вратарь, тащивший практически все удары англичан, получил повреждение на 68 минуте игры. Его заменил Александр Селихов, который не менее уверенно отстоял оставшуюся часть встречи и спас после удара Салаха в упор.

Таким образом «Спартак» набрал два очка и закрепил за собой третье место группы Е. «Ливерпуль» же поднялся на второе место, также имея в активе два балла. Отметим, что в параллельной встрече «Севилья» разгромила «Марибор» и вышла на чистое первое место в группе с 4 очками.