«Спартак» — «Зенит», 26 сентября: результат матча оказался в пользу ЦСКА
Команды сыграли вничью 2:2. От поражения сине-бело-голубых спас гол Артема Дзюбы.
Игра была напряженной. «Спартаку» удалось забить на 6-й минуте матча. Зе Луиш воспользовался ошибкой Лодыгина и перебросил вратаря питерцев. Затем на 27-й минуте сине-бело-голубые сравняли счет. Халк со штрафного мощно пробил в ближний угол ворот Реброва — 1:1.
Затем игра успокоилась. Взорваться ей суждено было только во втором тайме. Попов на 70-й минуте блестяще подыграл себе и забил изумительный по красоте гол, в очередной раз перебросив выбежавшего из ворот Лодыгина.
После этого показалось, что «Зенит» уже не отыграется, однако Артем Дзюба был не согласен с таким исходом. На 88-й минуте матча экс-игрок «Спартака» спас сине-бело-голубых от поражения, пробив Реброва в ближнем бою — 2:2.
Следующую игру «Спартак» проведет с «Мордовией» 3 октября рамках чемпионата России, «Зенит» в свою очередь 29 сентября встретится с бельгийским «Гентом» в матче Лиги чемпионов.