США заявили, что убийство 14 человек в Калифорнии было терактом

ФБР заявило о возможных пособниках двух стрелков, застреленных полицией в ходе спецоперации.

04.12.2015
США заявили, что убийство 14 человек в Калифорнии было терактом

Представитель Федерального бюро расследований США сообщил, что стрельба в калифорнийском Сан-Бернардино официально признана террористическим актом, сообщает CNN.

Также ФБР заявило о возможных пособниках двух стрелков, застреленных полицией в ходе спецоперации.

Ранее стало известно, что устроившие стреьбу Ризуан Фарук и Ташфен Малик последователи запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, однако сами террористы  заявили, что не считают себя непосредственными организаторами атаки. Полиция обнаружила на Facebook девушки видеозапись, в которой она заявила, что присягает на верность ИГИЛ.

В доме у подозреваемых сотрудники полиции обнаружили 12 самодельных взрывных устройств на основе трубок. Также было обнаружено несколько тысяч патронов, а также материалы для изготовления взрывных устройств.

Жертвами массового убийства в Сан-Бернардино стали 14 человек, 17 получили ранения.