Суд Киева дал разрешение на заочное преследование Жириновского
Лидера ЛДПР и еще двоих депутатов российского парламента власти Украины обвиняют в финансировании терроризма.
21 сентября – ИА News. Шевченковский районный суд Киева дал разрешение на заочное преследование депутата Госдумы России Владимира Жириновского.
Лидера ЛДПР и еще двоих депутатов российского парламента власти Украины обвиняют в финансировании терроризма.
«Финансированием терроризма» генеральная прокуратура Украины называет сбор средств для нужд вооруженных формирований ДНР и ЛНР, организованный партией ЛДПР в 2014 году.
Жириновскому и двум его «подельникам» в случае ареста грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Расследование в отношении российских депутатов будет проводиться заочно.