Судебные приставы облегчили магазин должницы на 250 предметов одежды

Бизнес-леди лишилась десятков блуз, платьев, шуб и жакетов.

26.04.2017
Судебные приставы облегчили магазин должницы на 250 предметов одежды

Одежда стала заложницей долгов хозяйки магазина — петербургской 56-летней бизнес-леди, задолжавшей 404 тысячи рублей юридическому лицу, с которым некоторое время назад гражданка заключила договор займа.

Как рассказали ИА «News» в пресс-службе Управления ФССП по Петербургу, денежные средства индивидуальная предпринимательница направила на развитие бизнеса – коммерсантка владеет магазином одежды, но возвращать деньги она не сочла нужным. Кредитор обратился в суд, который поддержал истца.

164 тысячи рублей судебным приставам удалось удержать с банковской карты должницы. Однако с оставшимся долгом предпринимательница не спешила расплачиваться. Тогда было принято решение об аресте предметов одежды в магазине должницы. Платья, блузы, капри, брюки, а также полушубок из горного козла и шуба из норки были арестованы в счет погашения долга.

— В настоящее время имущество находится на хранении в специализированной организации и проходит процедуру оценки,– сообщили в УФССП.