Татьяна Буланова спела с группой «Ноль»
Неожиданный дуэт Чистяков / Буланова исполнил легендарный хит «Человек и кошка», приурочив запись песни к выпуску нового альбома «Ноль + 30».
Харизматичный лидер группы «Ноль», известный рок-н-рольщик Федор Чистяков в преддверии выхода нового альбома немало удивил поклонников, доверив исполнить свой культовый хит «Человек и кошка» звезде российской эстрады Татьяне Булановой. Получилось, по словам самого музыканта, весьма недурно: известная прежде своими слезливыми, сугубо «женскими» балладами поп-дива, по совместительству супруга бывшего футболиста «Зенита» Владислава Радимова, подошла к делу профессионально и с душой, и песня неожиданно для всех, в том числе и для автора, расцвела новыми красками.
— Я, надо сказать, подумывал о достойном исполнителе для песни «Человек и кошка». Меня все время тянет эту песню как-то переделать, иначе мне скучно, а петь просто так, если откровенно, не хотелось, — признался Чистяков ИА «News». — К моей большой радости Татьяна не просто «заполнила брешь» в альбоме «Ноль + 30», а лично мне кажется — у нас получился шедевр. Конечно же, мне раньше никогда не доводилось работать с Татьяной, я ее слышал только лишь уже «в продакшне», то есть, или по радио, или по телевидению. Но в этом случае у меня была возможность выключить все остальные каналы и услышать КАК ОНА ПОЕТ. Обалденно!!! У Татьяны уникальный голос и интонации. Можно перепутать кого угодно с кем угодно, но Буланова всегда узнаваема. А на акустическом звуке настоящих живых инструментов, мне кажется, ее голос еще более раскрылся. Здесь все дышит. По-моему, это очень крутой эксперимент. С очень крутым результатом, — заявил лидер группы «Ноль».
Что до самой Булановой, то она, судя по всему, от эксперимента также получила исключительно положительные эмоции. Певица призналась, что в юности заслушивалась песнями Чистякова, но и представить себе не могла, что когда-нибудь выступит с ним дуэтом. При этом у Булановой уже есть опыт творческого взаимодействия с представителями музыкального андеграунда: во второй половине 90-х она под псевдонимом ТаБу в собственной версии исполнила песню «Печаль» Виктора Цоя, а также перепела «Поезд в огне» Бориса Гребенщикова.
Возможно, уже в самое ближайшее время дуэт Буланова / Чистяков поклонники обоих музыкантов смогут услышать и вживую. Ожидается, что обновленная «Человек и кошка» прозвучит на презентации нового альбома группы «Ноль» в одном из московских клубов. Выпуск в свет самой пластинки «Ноль + 30» запланирован на 7 ноября.
Андрей Цедрик