ТЦ на Благодатной лишился почти 900 ювелирных изделий после визита полиции

Продавцы ювелирных изделий из янтаря не смогли предоставить сотрудникам полиции документы на товар.

29.06.2017
ТЦ на Благодатной лишился почти 900 ювелирных изделий после визита полиции

Почти 900 ювелирных изделий из янтаря были изъяты полицейскими в ходе проверки одной из торговых точек в ТЦ на Благодатной улице.

В ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти рассказали ИА «Ньюс», что в среду, 28 июня, полицейские провели проверку торгового центра, в ходе которой выявили факт незаконной продажи золотых украшений с янтарем. Отмечается, что продавцы не смогли предоставить проверяющим документы на товар. Кроме того перечень ювелирных украшений не соответствовал требованиям, предъявляемым к изделиям из драгоценных металлов.

— Из незаконного оборота изъято 828 ювелирных изделий из янтаря в оправе из металла желтого цвета общей массой более 9 килограммов и 119 единиц окаменевшей ископаемой смолы общей массой более 19 килограммов. Все изъятое направлено на экспертизу, — уточнили в пресс-службе Главка.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело по статьям «Самовольная добыча янтаря» и «Обман потребителей». Ведется административное расследование.