«Торпедо» — СКА, 4 матч, 3 марта: результат матча вновь порадовал болельщиков армейцев
Армейцы Петербурга обыграли нижегородскую команду со счетом 3:1.
В этом матче СКА не стал откладывать дело в долгий ящик, отличившись уже на 14-й минуте первого периода. Шайбу после блестящей передачи Патрика Торесена забросил Тони Моренссон — 1:0.
Затем, во втором периоде, на 34-й минуте матча капитан питерских армейцев Илья Ковальчук удвоил преимущество СКА, замкнув передачу Джимми Эрикссона.
Третья шайба случилась спустя 4 минуты. Артемий Панарин без особого труда прорвался к воротам соперника, после чего сделал точный пас на Евгения Дадонова, которому осталось точно пробить по уже пустым воротам.
После того, как дело запахло разгромом, «Торпедо» неожиданно собралось. Нижегородцы осадили ворота питерцев и, все-таки, сумели забить «гол престижа». На 55-й минуте Алексей Потапов в сутолоке у ворот подобрал шайбу и в падении вколотил ее во владения Коскинена — 3:1.
В итоге петербургские армейцы повели в серии со счетом 3:1. Следующая игра пройдет 5 марта в Петербурге. И если СКА выиграет эту встречу, то выйдет в следующий раунд плей-офф.