Трамп и президент Мексики обсудили вопрос строительства стены на границе
Кандидат от Республиканской партии США встретился с президентом Мексики Энрике Пенья-Ньето.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп встретился с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето.
В ходе беседы обсуждался вопрос строительства стены на границе США и Мексики.
— Мы должны работать вместе для реализации пяти общих целей. Иметь безопасную границу — это суверенное право. Мы признаем и уважаем право каждой из наших стран строить преграды или даже стену на своих границах, чтобы остановить незаконное передвижение людей, перевозку наркотиков и оружия, — заявил Трамп на совместной пресс-конференции по итогам встречи.
Напомним, что Трамп, в своем известном заявлении, утверждал, что стену будут строить на деньги Мексики, однако этот вопрос во время встречи даже не обсуждался.
Трампа в ходе своей президентской кампании неоднократно позволял себе оскорбительные высказывания в адрес мексиканского народа и обещал построить стену на границе между США и Мексикой.
Trump did not mock in Mexico. He didn’t scold. He didn’t blunder. https://t.co/cHgst78H77 pic.twitter.com/clQJdeMxOw
— The New York Times (@nytimes) 1 сентября 2016 г.