Турецкий премьер заявил, что Турция на 360 градусов отличается от ИГИЛ, при этом не заметив оговорки в своих словах

Интернет-сообщество активно подтрунивает над Давутоглу, ведь 360 градусов – это фактически означает полный круг.

16.10.2015
Турецкий премьер заявил, что Турция на 360 градусов отличается от ИГИЛ, при этом не заметив оговорки в своих словах

Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил, что отношение к исламу в Турции «на 360 градусов» отличается от отношения к нему в запрещенном в России «Исламском государстве», при этом премьер не заметил в своих словах оговорки, сообщает MSN News.

Заявление прозвучало в ответ на появившиеся ранее в турецких СМИ обвинения в том, что ответственность за теракт в Анкаре лежит на турецком правительстве.

— Разница между исламом, который мы защищаем, и исламом, который в голове у террористов, составляет даже не 180, а 360 градусов, — заявил Давутоглу.

Премьер-министр Турции хотел подчеркнуть, что ИГИЛ исповедует радикализм и нетерпимость к представителям других религий, тогда как в турецком обществе ислам толерантен и вполне уживается с демократией.

Интернет-сообщество активно подтрунивает над Давутоглу, ведь 360 градусов – это фактически означает полный круг, то есть премьер, желая обозначить различие между ИГИЛ и Турцией, фактически заявил, что противоречий между ними вовсе нет.