Тысячи домов остались без света в Брянской области
Стихия, разыгравшаяся в Брянской области, оставила тысячи людей без света.
Атмосферный фронт, пронесшийся по европейской территории России, обрушил на Брянскую область ливни и грозы. Сильный ветер разбросал деревья и пообрывал линии электропередач. В результате разгула стихии тысячи домов остались без света.
— По состоянию на 9.30 утра вторника, 19 июля, не подключено 3 района (Климовский, Погарский, Почепский районы). В зоне отключения находятся 3911 человек, 1658 домов различной этажности. Планируемое время подключения потребителей, сегодня в 10.00 утра, — сообщили ИА «Ньюс» в ГУ МЧС России по Брянской области.
Позже в МЧС рассказали, что в результате неблагоприятных погодных условий произошли дополнительные массовые отключения электроснабжения на территории Брянской области в четырех муниципальных районах (Брасовский, Карачевский, Комаричский, Суземский районы).
— В зону отключения попали 20 населенных пунктов 1841 человек, около 769 домов различной этажности, — уточнили спасатели.
К восстановительным работам привлечены 57 аварийных бригад, 285 человек, 31 единица техники.