У греческого острова Кос снова нашли тело ребенка

Труп ребенка в возрасте примерно шести месяцев нашла береговая охрана острова Кос, сообщает Spiegel. Утонувший малыш был одет в зеленые штанишки и белую футболку.

04.10.2015
У греческого острова Кос снова нашли тело ребенка

Как сообщили местные СМИ, скорее всего, ребенок принадлежал к группе беженцев, плывших из Турции в направлении греческих Южных Эгейских островов. Также греческая полиция считает, что ребенок погиб при опрокидывании лодки с беженцами несколько дней назад.

Как сообщает греческая государственная радиостанция, в воскресенье, 4 октября, в Грецию из Турции снова высадились сотни мигрантов, большинство из которых являются беженцами из Сирии. По сведениям ООН, на данный момент в Греции находятся почти 400 000 беженцев.

Напомним, в сентябре фотография утонувшего у турецкого побережья мальчика Алана Курди из сирийского города Кобани потрясла мир.