У сборной России по футболу — новый тренер

Руководить национальной командой до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016 будет Леонид Слуцкий.

07.08.2015
У сборной России по футболу — новый тренер

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий стал новым главным тренером сборной России по футболу, сообщает пресс-служба РФС.

Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016. Причем Слуцкий сможет совмещать руководство сборной и армейским клубом.

— Мы неоднократно говорили о том, что на данном этапе национальную сборную должен возглавить российский тренер. Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на Чемпионат Европы 2016 года. Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным. Со своей стороны благодарю профессиональный футбольный клуб ЦСКА за конструктивное сотрудничество и взаимопонимание при решении данного вопроса и желаю Леониду Викторовичу успехов в работе с национальной сборной России!, — высказал свое мнение по поводу назначения министр спорта России Виталий Мутко.

Напомним, в июле был досрочно расторгнут контракт с итальянским специалистом Фабио Капелло, стоявшим у руля сборной с 2012 года.