«Уфа» вырвала победу у «Рубина» на последних секундах

Встреча 15 тура завершилась победой башкирского клуба со счетом 2:1.

30.10.2017

30 октября – ИА «Ньюс». «Уфа» вырвала победу у казанского «Рубина» в 15 туре чемпионата России по футболу — 2:1.

Впрочем, все начиналось для хозяев не так жизнерадостно. Гости сумели открыть счет уже на 3 минуте игры. Отличился Гекдениз Карадениз. Тем не менее, уфимцы не развалились после пропущенного мяча.

На 36 минуте матча Стоцкий скинул мяч Живоглядову, приняв дальний заброс. Получив ответную передачу от партнера, Дмитрий легко поразил ворота Рыжикова – 1:1.

Следующего мяча «Уфы» пришлось ждать вплоть до конца матча. Идеальный штрафной удар выполнил Ванек, который послал сферу прямехонько в нижний угол — 2:1.

Таким образом уфимцы набрали 21 очко и поднялись на 7 место в турнирной таблице. «Рубин» опустился на 9 строчку с 18 баллами. Напомним, следующую встречу башкирский коллектив проведет 5 ноября на выезде против «Спартака». Казанцы же в этот день сыграют дома против «Зенита».