Украина опровергла заявление ФСБ о попытке силой вернуть Крым
Ранее российские спецслужбы заявили, что на полуострове предотвратили прорыв группы украинских диверсантов и готовившиеся теракты.
Спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев опроверг заявление ФСБ России о ликвидации агентурной сети украинской разведки, которая готовила террористические акты на полуострове.
Селезнев назвал такие заявления российской стороны «провокацией».
— Четыре дня ФСБ выжидала, а потом появляется информация, которая курсировала в социальных сетях. Но буквально вчера представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий сделал заявление, что на территории оккупированного Крыма ФСБ проводит антитеррористические учения. Вполне возможно, что это сообщение ложится в ту информационную составляющую проведения этих учений, — сказал Селезнев.
Ранее в ФСБ заявили, что задержали группу граждан Украины, которые, как утверждается, готовили теракты в Крыму. При задержании погиб сотрудник ФСБ и российский военнослужащий.