Украина признала факт задержания двух россиян на границе

Ранее министерство обороны России сообщило о похищении военослужащего-контрактника и его брата украинскими спецслужбами.

12.09.2015
Украина признала факт задержания двух россиян на границе

В субботу, 12 сентября, сотрудники государственной пограничной службы Украины признали факт задержания двух россиян на границе.

— Задержанные были одеты в военную форму без опознавательных знаков и оказались гражданами Российской Федерации. Во время проверки один из мужчин имел при себе внутренний паспорт РФ, а другой – военный билет, согласно которому он является военнослужащим ВС России из одной из воинских частей Воронежской области, — отмечается в сообщении пограничной службы Украины.

Утверждается, что россияне были задержаны сотрудниками Луганского пограничного отряда на участке отдела «Меловое». В вину гражданам РФ ставится незаконное пересечение границы.

Напомним ранее Минобороны России сообщило о похищении двух россиян украинскими спцслужбами из населенного пункта Чертково Ростовской области.