Украина ввела новые санкции против России
Всего в санкционной список дополнительно были включены 335 физических и 167 юридических лиц.
Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел дополнительные санкции против российских физических и юридических лиц, пишут украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу СНБО.
Дополнительные экономические меры ввели, как сообщается, в связи с продолжающейся «гибридной агрессией России против Украины».
Санкции, в частности, ввели против депутатов, которые, по мнению украинской стороны, были незаконно избранны в Госдуму РФ.
Всего в санкционной список дополнительно были включены 335 физических и 167 юридических лиц.
Кроме того, Совет национальной безопасности и обороны распространил санкции в отношении бывших руководителей Украины, которые были объявлены в розыск или «скрываются за границей и причастны к финансированию террористической деятельности и гибридной агрессии России против Украины».